10.18.2012

А есть ли море?

Как говорят сами Cловенцы: "В Словении есть все" (прямо как в Греции:)), имея в виду природу, и они правы. На этой маленькой территории есть и горы, и равнины, и озера, и  реки, и даже море. Причем, расстояния тут, конечно, за расстояния - то можно не считать. На машине  можно за четыре часа проехать всю страну с востока на запад. А пока едешь, ландшафт меняется с удивительной быстротой. Сначала тянутся огромные поля, через полчаса уже виднеются горы, вдруг появляется лес и так же неожиданно заканчивается, и по обеим сторонам дороги становятся видны ухоженные деревушки. Это безумно красиво. В ближайшее время предоставлю фотоотчет.
А пока немного летних фотографий из моря.
Словенское побережье, конечно, не сравнится с соседним хорватским, прежде всего, потому что маленькое (всего 46 км берега), и не такое чистое из -за расположенного тут порта. Но тем не менее, атмосфера моря здесь присутствует по полной: природа, многочисленные туристы, маленькие приморские городки. Туристов много, не смотря ни на что. Многие приезжают с автодомами, и живут месецами на побережье. В основном, такой вид отдыха по душе немцам - дешево, ну а чистота воды их по-моему, не очень волнует.
По побережью  интереснее всего путешествовать, переезжая из одного городка в другой. Совершить этакий тур на выходных. Все городки маленькие, но очень милые, похожие друг на друга, но все равно в каждом есть что -то неповторимое.

Ниже небольшой фотоотчет из Изолы.

Вид на город. По такому виду и не скажешь, что город смотрит прямо на порт.






 Центральная площадь


 Городские улицы


 Подобные виды на море встречаются часто:



 Да и такие тоже.





Современный район.   



К сожалению, на данный момент, это все фотографии, которые у меня есть. В будущем, обещаю выложить больше. Здесь есть, на что посмотреть.

7 комментариев:

  1. Благодарю Вас за информацию! Желаю удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Замечательная страна, всё очень красиво, даже на фотографиях. Мой друг тоже советовал обязательно побывать в Словении....съезжу обязательно)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красиво, такие солнечные фотографии

    ОтветитьУдалить
  4. Как люблю такие путешествия-спасибо! На Италию похоже чем-то))

    ОтветитьУдалить
  5. Люблю такие путешествия-рассказы! На Италию похоже!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А это и есть почти Италия. Очень недалеко от нее.

      Удалить
  6. Красиво и чисто. Я не была нигде, мне очень интересно. Не нашла подписки на ваши обновления, взяла к себе в закладки. Я мечтаю жить в какой-нибудь чистой, мирной и спокойной стране. Может, мне Словения приглянется :)

    ОтветитьУдалить